Subasta 1141T, Lote # 14
VITRINA MÉXICO, SIGLO XX De la marca DIXY Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores, 4 puertas superiores con vidrio, sistema de iluminación y aplicaciones de metal dorado. Decorada con motivos estriados, vegetales y geométricos. Detalles de conservación, faltantes, marcas de uso y desprendimoento 210 x 200 x 50 cm Estimado $3,500-5,000